【速報!】Asahi Music Fesのライブ・スケジュール。

ついに来週末に迫ったインディーズ音楽祭、
「Asahi Music Fest.(Taste of Synth)」ですが、
本日、そのライブ・スケジュールが手に入りました。
一人一人の解説は避けますが、今回のアーティストはか~な~り通好みです。
その辺歩いてる大学生にこれ見せても、たぶん1ステージあたり1、2組ぐらいしか知らないのではないでしょうか。
3組以上知ってたらマニアを名乗っていいくらいです。
特に注目なのは、2日目のKamameステージ
日本のインディーズバンドAir Nice Carとタイで人気のDomeの競演。
これはイベント会社的にイチ押しらしく、それだけ書いたニュースリリースが来ています。
まぁ、どうでもいいや。どうせ僕日本帰るから見れないんだし。
なんて、投げやりになりそうな自分に活を入れつつ、スケジュールは以下の通り。
(超長いので別ページにしておきます。「続きを読む」をクリック!)
人気blogランキングに参加中!
このblogを見て「おもしろい!」と思ったら下のボタンをクリックして投票してください。

人気BLOGランキングへ
にほんブログ村 旅行ブログへ


■10月29日(土)
Ka-ma-me- STAGSe
時間 アーティスト名
17.20-17.50 Games and activities
17.50-18.30 The Opening Concept idea
18.30-19.00 Relia
19.10-19.40 Gagaaling
20.10-20.55 Groove Rider
21.05-21.50 Air Nice Car
22.00-22.15 Dome (No Logo)
22.25-23.10 Monkeymajik&Cuzsick
23.20-0.05 Sega Rock
Ho-no-o STAGSe
時間 アーティスト名
17.00-18.00 Games and activities
18.30-19.00 Summer Winter
19.10-19.40 Ar- Ree
19.50-20.20 Rick
20.30-21.00 6.CE
21.10-21.40 Tazzmanian
21.50-22.20 Eastbound
22.30-23.00 Nour
23.10-23.40 Apartment Khunpa
Mi-ya-bi STAGSe
時間 アーティスト名
17.00-18.00 Games and activities
18.30-19.00 Stylish Nonsence
19.10-19.40 PC Lablratory
19.50-20.20 DJ. Seed
20.30-21.00 Oscillator
21.10-21.40 Moor
21.50-22.20 Woo
22.30-23.00 Death Trip
23.10-23.40 SpydaMonkee
Fu-wa-fu-wa STAGSe
時間 アーティスト名
17.00-18.00 Games and activities
18.30-19.00 Rythmatique
19.10-19.40 Doux Project
19.50-20.20 Elf
20.30-21.00 Dub Brainer
21.10-21.40 Blissonic
21.50-22.20 Dos
22.30-23.00 Funky wah wah
Rin STAGSe
時間 アーティスト名
17.00-18.00 Games and activities
18.30-19.00 Damn Wrong
19.10-19.40 Loser
19.50-20.20 Goose
20.30-21.00 Neuter Lovers
21.10-21.40 Bear Garden
21.50-22.20 Tod Thongdee
22.30-23.00 Dorothy
23.10-23.40 Venus Butterfly
■10月30日(日)
Ka-ma-me- STAGSe
時間 アーティスト名
17.00-17.30 Games and activities
17.45-18.15 MonkeyMajik&Cuzsick
18.00-18.30 The Opening Concept idea
18.25-19.10 Black Head
19.20-19.50 Sega Rock
20.00-20.45 Pru
20.55-21.25 Air Nice Car
21.25-21.35 Air Nice Car Feat.Dome
21.35-21.50 Dome
22.00-22.30 Relia
Ho-no-o STAGSe
時間 アーティスト名
17.00-18.00 Games and activities
18.30-19.00 Quake
19.10-19.40 Ritalin
19.50-20.20 Annalynn
20.30-21.00 Buddist Holyday
21.10-21.40 The darling
21.50-22.20 Sicklab
22.30-23.00 Bikini
23.10-23.40 Flure
Mi-ya-bi STAGSe
時間 アーティスト名
17.00-18.00 Games and activities
18.30-19.00 Melting Holiday
19.10-19.40 2 Peace
19.50-20.20 Pi-man
20.30-21.00 Mammot
21.10-21.40 Magazine
21.50-22.20 Tomo Speezh
22.30-23.00 Ztudiotomo
23.10-23.40 Street Funk Rollers
Fu-wa-fu-wa STAGSe
時間 アーティスト名
17.00-18.00 Games and activities
18.30-19.00 Super baker
19.10-19.40 Pistachio
19.50-20.20 Tuesday
20.30-21.00 Angie&The Pussy Cat
21.10-21.40 Aveq Des Copain
21.50-22.20 Metronome
22.30-23.00 Radio Kaka
23.10-23.40 Scrubb
Rin STAGSe
時間 アーティスト名
17.00-18.00 Games and activities
18.30-19.00 Magenta
19.10-19.40 Sang Ra Wee
19.50-20.20 Swayz
20.30-21.00 Bamboo
21.10-21.40 Thesis
21.50-22.20 Hooligan
22.30-23.00 The Rich Toy
23.10-23.40 P2 Warship